[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PB  
Форум » Хабаровский НЛП-Форум » Поиск истины » Кого будете спасать? (Что важно и ценно. Осознать и понять внутренние мотивы.)
Кого будете спасать?
Кого вы будете спасать?
1.Маму[ 0 ][0.00%]
2.Жену (мужа)[ 4 ][40.00%]
3.Ребенка[ 5 ][50.00%]
4.Друга (подругу)[ 1 ][10.00%]
5.Кошку[ 0 ][0.00%]
6.Никого[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
mod Дата: Пятница, 06.06.2008, 10:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Трудный выбор
Жить - значит выбирать, жертвовать, предпочитать, делать ставки, рисковать... бывает очень трудно.
СИТУАЦИЯ: Лодка плывет по реке. Река широкая, глубокая, быстрая, очень холодная. В лодке с вами находятся любимые: жена (муж), ребенок, мама, друг (подруга), кошка
Вдруг лодка перевернулась. Никто кроме вас не умеет плавать, вы это хорошо знаете, и спасти можете только одного из них.

ВОПРОС Жизни и Смерти: Кого вы будете спасать? Почему вы так поступите?
 
VZavgorudko Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





жену.
которой нету пока. которую слишком долго искал, и еще не нашел.
может потому и такая уверенность, что еще нету. когда найду захочу утопить :)))
мама? даже не рассматривал. уж простите. я ей многим обязан и все такое, но если есть выбор - то предпочту то что мне ближе.
друг? хм. он бы понял :). а если еще более серьезно, то дружба это временное, и, как правило, проходящее. а может у меня такой опыт.
ребенок? у меня его нету, потому тяжело судить. дети цветы жизни и т.д., меня конечно многие осудят - но зачем я буду подстраиваться под чьи-то нормы? у меня есть свои. и они могут измениться, когда для этого будут предпосылки


Сообщение отредактировал VZavgorudko - Воскресенье, 08.06.2008, 00:48
 
TGenn Дата: Понедельник, 09.06.2008, 11:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ребенка! Это единственный человек у которого есть будущее в моей жизни и которого слишком сложно замениь.

Жену можно завести еще одну :-)
Маму жалко, но она уже, в основном, жизнь прожила
Друг/подруга - в последнюю очередь, т.к. выше перечисленные имеют большую ценность.
Кошку можно вообще не спасать - они от природы умеют плавать.

Но вообще есть еще вариант - лодку, тогда можно будет в нее собрать тех кто еще не утонул!

 
PrinceOfBlood Дата: Среда, 25.06.2008, 06:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
А лодку перевернуть не судьба?=)
 
reicherfolg Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем доброе время суток!
Делаю свой выбор. Достаточно жёсткий и безапиляционный.
Спасаю ТОЛЬКО жену!! Учитывая, что она являеццо моей Половинкой.Если просто жена - я смогу найти таких ещё десяток.
Мама - старенькая, она уже пожила, ей так и так срок вышел.
Ребёнок - таких как он(она) я ещё наштампую немеряно с женой. Да, согласен, трагично и бесконечно больно терять ребёнка, но это мой выбор.
Друг - дружба являеццо всегда чем-то приходяще-уходящим. Друг сильный - он выбереццо сам.
Кошка - животное, у неё своя судьба, раз суждено погибнуть - повинуйся року.
Никого - этого персонажа я не знаю, поэтому ничё о нём сказать не могу.

В реальной жизни, при подобных отстоятельствах, реально было бы действительно перевернуть лодку, накидать в неё кошку и ребёнка, остальные пусть держуццо за борта. =)))

 
newtheme Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Если делать выбор одновременно из всех, то...
Ваще смотря, что на данный момент для меня значат те или иные личности.
На первом месте ребенок, поскольку я женщина.
Но, в экстренной ситуации, возможен вариант - муж, если присутствует сильное чувство и если он достоин звание мужа, если нет, то первый вариант однозначно.
Мама, конечно сильный аргумент, но после 14 лет тесная связь обрывается и выступают на первое место другие связи...
Друг(подруга) в любом случае вторые планы.
Кошку - не буду спасать это точно. если будут другие вышеперечисленные лица.

Добавлено (15.08.2010, 20:12)
---------------------------------------------
В продолжение... ребенок для женщины, у которой всё благополучно и сама она благополучная во всех смыслах - главное.
Для неблагополучной - другие лица.
Есть понятия нежеланный, нелюбимый ребенок и это факт...
Родила, а не любит (это не осуждение, это жизнь...можт отец ребенка - осадок жуткой горечи и ребёнок - только напоминание о нём).
Тогда - дилема, если появился другой муж.
Всё сложно. В экстремальной ситуации все люди проявляются как нибудь. Думать особо некогда, особенно влияют инсктинты и низменные чувства. ИМХО

 
kapitorich Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я не знаю ответ.
 
Форум » Хабаровский НЛП-Форум » Поиск истины » Кого будете спасать? (Что важно и ценно. Осознать и понять внутренние мотивы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: